Оярс скудра

Профессор: Латвия не вмешивается в дела России, осуждая приговор Савченко 7 05.04.2016

Осуждая приговор российского суда по делу украинской летчицы Надежды Савченко, Латвия не вмешивается во внутренние дела России. Об этом в прямом эфире радио Baltkom заявил политолог, профессор Латвийского университета Оярс Скудра.

Выйдет ли Великобритания из ЕС? Мнение латвийского эксперта 4 22.02.2016

После достижения соглашения между Великобританией и Евросоюзом об эксклюзивных правах Великобритании, довольный британский премьер-министр Дэвид Кэмерон предположил, что референдум о том, останется ли страна в ЕС, мог бы пройти уже 23 июня. Но к чему этот референдум может привести?

Латвийский политолог: санкции отменят осенью 2 28.01.2016

Выступая в дискуссионной передаче Латвийского телевидения «Tieša runa» (канал LTV-1), известный латвийский политолог Оярс Скудра предположил, что проблема не в том, будут ли отменены санкции Европейского Союза против России, а в том, отменит ли Россия автоматически санкции против Латвии.

Оярс Скудра: цель России — сохранить свои позиции в Сирии 01.10.2015

Латвийский политолог Оярс Скудра полагает, что события в Сирии можно рассматривать в более широком контексте и цель России, направившей самолеты для борьбы с Исламским государством, улучшить свои позиции на международной арене, изменить к лучшему для себя ту внешнеполитическую ситуацию, которая возникла после событий на Украине.

Политолог: Для нас было бы лучше, если бы мы закончили воевать 3 18.03.2013

"Латвийское радио-4" провело опрос специалистов о том, как в Латвии с течением времени изменилось отношение к 16 марта, в чем состоит сама суть этой даты и то, как её используют те или иные политические силы.